Просмотр одиночного сообщения
Old 24-06-2006, 10:24   #45
QUEEN
Супер Модератор
 
Сообщений: 7,625
Проживание:
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tina555
Привет Пчел !
Не ругайся на меня , я совсем не хотела тут никого задеть , попала случайно , искала стихи Пушкина на английском и поисковик выдал мне ссылку на этот форум.
Двойное отрицание , да не по правилам , но в америке в разговорном его давно уже употребляют . Ну я тут повыпендривалась немножко ) но фраза -то и была о том , что инглишь не перфект . Ну бывает , но все-таки в том переводе небольшая разница в смысле есть , просто для точности. Хотя прав был тот фин , который написал про то , что его все понимали , это действительно так , как и любой русский человек всегда поймет иностранца даже с очень плохим русским , так и любой иностранец поймет русского , говорящего на не своем родном языке. Я просто очень люблю английский , и конечно вы тут ни при чем , что кто-то на вашем форуме обругал этот мой любимый язык , и скажу по секрету , я учу английский не так давно , всего 2 с половиной года , и в школе я учила немецкий , просто живу последний год в америке , ну и чувствую себя очень некомфортно , когда не понимаю кого-то , поэтому пытаюсь выучить побыстрее . Я думаю у вас были те же проблемы , когда вы приехали в Финляндию , учитывая еще , что финский не такой знакомый для русского человека язык , я считаю его просто невероятно трудным особенно по произношению . Не знаю насколько близок он к датскому , у меня есть тут подружка из Голандии , мне кажется , что эти языки чем-то схожи , но возиожно я ошибаюсь , но звучит датский очень интересно.
Вобщем я считаю , что живя в стране , я просто обязана знать язык этой страны и желательно как свой родной , иногда возникают такие ситуации , когда понимаешь все отдельно взятые слова , а смысл получается либо другим , либо вообще все эти слова не складываются в предложение ) Могу заранее предположить , что вы мне посоветуете , Учи язык , вот я и учу . Признаюсь , с моей стороны было глупо насмехаться над вами в моем первом посте , скорее всего мне следовало признать , что русский человек , живущий в Финляндии и при этом еще изучающий английский заслуживает только уважения и восхищения. Что я и признаю , так что не держите зла.
Что-то в последнее время мне очень интересно узнавать как живут русские люди в других странах. Так что если вы не возражаете , я возможно еще появлюсь на вашем форуме ! В любом случае было интересно с вами пообщаться ! И спасибо за урок ! Как говориться за что боролись , на то и напоролись , это я про свое желание поучить кого-то чему-то ! Пока ! Пока !


Простите, что вторгаюсь в вашу дискуссию...Но Ваши сообщения подошли бы больше для личной переписки по электронной почте...
Утомительно читать ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием