Просмотр одиночного сообщения
Old 06-02-2020, 16:40   #430
Kukutsapol
чacтo пишeт
 
Аватар для Kukutsapol
 
Сообщений: 115
Проживание: Hevonkuusessa
Регистрация: 19-07-2019
Status: Offline
fairy мир начал узнавать правду.

Цитата:
Сообщение от El Sirujano


Темы новости Yle на шведском нет, поэтому пишу сюда... люди, работающие на Yle, посходили с ума или читателей за дебилов держат?... Опубликовали интервью с эстонской женщиной, которая поведала о том как праздновали Рождество в СССР:


https://svenska.yle.fi/artikel/2019...i-estland-under

В переводе на русский: Праздновать Рождество было запрещено — настолько строго, что попавшегося за этим человека могли даже сослать в Сибирь. Но все равно многие ночью ходили в лес за елкой....

Боже, куда катится мир?...


У тебя и еще некоторых когнетивный диссонанс от услышаной правды?
эстонская дама недалеко ушла от истины, вернее совсем не ушла.

Особенно, если она говорит со слов своей бабушки или матери.
в 20х годах именно так и было, только намного хуже, чем описывает эта эстонка.
Ты и твои единодумцы по каким методичкам историю проходите?
Ты не в курсе что самые милые советские граждане накрапали более 4х миллионов анонимных досносов на своих соседей, родителей, детей, родсвенников и т.д?
Это надо бы знать.... стучать на празднующих рождество это милые мелочи!! Ты реально не в курсе????!!!!

Ты не в курсе, что был учрежден печально известный знак отличия СВБ? Союз Воинсвующих Безбожников?(Гугл в помощь)
Для вас это новость???!!! Ау!!! в какой стране живете и какие "книги" читаете.
Наверное для многих и будет открытие, что в 1917г было более 80 тыс. храмов... к 1991 г их было чуточку более 6 тыс.
Как тебе размеры ребят комсомольцев из СВБ?
1956г.... "Я покажу вам последнего священика!" не помнишь кто орал с требуны под дружные аппладисменты ?
Причем комсомольцы рушили храмы не просто сжечь и подорвать, они шли дальше!
Выкапывали из под цервки так сказать сердце цервки- огромный камень, который имел топографическую привязку на карте.... ребятки комсомольцы не ленились даже его выкапать!
А пасли тех, кто праздновал рождество спец.команады СВБ, они реально ходили и заглядывали по избам в окно, кто празднует рождество. Что бы отбить у людей эту традицию красные изуверы и придумали НГ... которым и попытались ретушировать старую традицию....
Это о рождестве.
Я его тоже в СССР не праздновал, т.к... к моему детсву эта сатанинская власть уже оттянулась 50 лет и всех разднующих отправили рыть Беломор Канал столовыми ложками.

Но зато я хорошо помню как праздновали пасху в 70х годах.... это я видел сам.
Мои некоторые одноклассники брали сырие яйца и стояли у церви ждали крестный ход и начинали этими яйцами закидывать всех шествующих. Это я видел сам....
Странно, что им не мешал ни кто, хотя и попы то были все сотрудники 5го отдела КГБ...
Но менты не вмешивались.

PS.
читай внимательнее что сказали эстонка и постарайся запомнить на изусть.