Просмотр одиночного сообщения
Old 21-06-2011, 08:21   #53
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akulina
Спасибо всем за ответы... Давайте поставим вопрос немного иначе... Согласились бы конкретно вы переезжать при таких исходных данных? Я узнала уровень средней зп в финском офисе - 3500. Это средняя зп, моя позиция будет менеджерская. С другой стороны вернуться можно будет всегда ))) Смущает только момент с ребенком - отрывать ее из школы, потом возвращаться. Как быстро ребенок адаптируется в финской школе и какие могут быть еще сложности? И еще, я слышала о возврате налогов, когда это применяется? Есть ли у кого-то финский налоговый кодекс на английском или на русском языке - буду изучать. Еще раз спасибо всем за активное участие )))


не смешите. не, ну конечно если сложитъ зп директора нокии с уборшицеи в офисе и поделит на 2, то средняя зп доволънотаки высокая, толко вот уборшице от етого не легче )) тек же и с офисными работниками. Уверяю вас, что болшинство наемных работников в Ф. получает что-то в раионе 2000 т. +- 500. 5000 - ето из раздела фантастики, толко если вы чрезвычаино хорошии, не заменимыи специалист, а незаменимых у нас как известно нет, если еше к етому вам и квартиру будут оплачиват, так ваш работадател на вас и разорится )) по моему ему выгоднее оплачиват ваши услуги в Казахстане, нафик ему такие рашоды?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием