Просмотр одиночного сообщения
Old 25-08-2009, 19:46   #23
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Khakim
Я имел ввиду только статью, но не обсуждения
Уточняюсь, качественная русскоязычная журналистика - это глубокое и взволнованное обсуждение фактов по событиям, кторорые волнуют многих, например, http://urbanlife.fi/education/2008/11/26/]

Ну как-то вот "взволнованного обсуждения" в приведенной вами статье я лично не нашла... Есть общая информация о детских садах и несколько интервью с работниками о том, кто они и чем занимаются...
А что касается стиля статьи и пр.: для "журналистской студии " - очень даже ничего. Даже скажем, вполне...
Но есть еще, чему учиться!

Например, возьмём пример :
"Училась я на профессию медсестры."
"У меня трое детей, которые имеют небольшую разницу в возрасте."
работаю в старшей группе детей от 3-ёх до 5-ти лет. Сначала я работала в детском саду «Мишка», затем, когда открыли «Умку», перешла на работу сюда. Год назад я окончила университет города Йоенсуу, закончила год назад и теперь работаю тут."

Это всё несколько не по-русски... ну, если вы говорите о качественной русскоязычной журналистике...

*ничего личного по отношению к автору статьи!!!! Просто для определения, что же такое - "качество"...


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием