Тема: Palkkatuki
Просмотр одиночного сообщения
Old 03-08-2014, 21:41   #48
levoton
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 10-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EL
1. Тот кто входит в соц. систему страны
2. См. Пункт 1
3. Зачем Вам самой увольняться, а для увольнения работодателем должна быть веская причина. При желании ищите новое место, 4 месяца в запасе.
4. Могу только одно посоветовать - Прочитайте внимательно договор.



1. Под соц. системой стоит понимать уплачивание налогов? Так как в принципе, я не вхожу в систему страны елси дело коснется например социалки или Kela выплат.
3. Нет-нет, сама уволняться я не хочу, но сам работодатель не самый лучший из тех который у меня был, достаточно стрессовое место работы, + з/п не нравится. Но это мои причины, и понятно что объективно уволняться я не собираюсь, только если найдется лучшее место работы с более позитивными для меня перспективами. Не могли бы вы пожалуйста рассказать про веские причины на уволнения? Я понимаю, одна из них- невыполнение рабочих обязанностей? Меня переводять сейчас на другие обязанности и из-за несовершенного финского не смогу хорошо выполнять свои обязанности, о чем я их предупредила, хотя, работодатель не видит в этом проблему или очень умный стратег. Ставя недостаточно квалифицированного работника чтобы уволить потом.
4. Спасибо, договор проштудирован от и до, но он настолько "слабый", что в принципе, работодатель может делать что угодно. Посоветуйте пожалуйста, на какие конкретно детали в договоре обратить внимание? И т.к. сейчас переводят на другую должность как поднять вопрос о переписании договора? Ибо есть подозрения что меня хотят оставить на зарплате уборщицы для работы в офисе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием