Тема: Oppisopimus
Просмотр одиночного сообщения
Old 19-03-2019, 03:12   #19
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Если верно помню логику, то работодатель должен размещать объявление на моле, если вы из другой страны и у вас нет образования, читай диплома, чтобы работодатель обосновал, почему он хочет именно вас, а не какого-нибудь юху или васю, которые уже 10 на социале сидят. Как только появился диплом - вы "становитесь участником рынка труда" и всё проходит без участия ТЕ или элю(если верно помню, но могу и ошибаться, ТЕМ054 именно для элю-кескуса).
Убедитесь, что дохода в 10 евро в час и 4 дня в неделю вам хватит для соблюдения минимального дохода на получение лупы.

Цитата:
Сообщение от Pusja
По идеи..))) это ваши домыслы?))))
А на практике совсем другое! Бюро по трудоустройству не может заставить работодателя взять конкретного человека на работу. Если работодатель берёт топикастера на работу, то и Бюро по трудоустройству не может запретить.

Тут просто тройное ХА!
Да, обязать не может, но работодателю придётся объяснить, почему он не хочет брать на работу местного и в чём причина отказа, многие работодатели в причинах отказа весьма преуспели). Некоторые даже звонят соискателям от ТЕ, чтобы поговорить и придумать/прицепиться по какой причине они не будут их брать)))
ТЕ может ооооооочень легко обломать топикстартера, просто завернув его и выдав отрицательное решение, на основании которого его завернёт уже и мигри. Знаю лично, было такое и со мной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием