Просмотр одиночного сообщения
Old 09-09-2019, 00:02   #30
tnataxn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexIlyin
1) Как лучше подавать заявление (как быстрее и дешевле):
- онлайн на enterfinland.fi однозначно быстрее и чуть дешевле. После подачи надо явиться на идентификацию личности в консульство Финляндии. На сайте консульства есть запись на конкретное время и дату. Там проверят Ваши документы и возьмут отпечатки пальцев.
Если решите подавать в Финляндии - то это можно сделать в любом крупном городе в отделении Migri (при заполнении анкеты на enterfinand система Вам предложит выбрать пункт идентификации. ) Но учтите, если идентификацию проходите в Финляндии, то надо будет еще заполнить такой документ как Согласие на депортацию. Если откажут в ВНЖ, то депортируют и на 5 лет закроют визу. При идентификации в консульстве согласие на депортацию не подаете.


2) На свидетельство о заключении брака я поставил Апостиль. Далее нужно перевести:
Если перевожу у официального финского переводчика
- Нужно ли переводить Апостиль? Да нужно
- При переводе у официального переводчика, далее уже никакие нотариальные печати и т.п. не нужны? Не нужны
Если перевожу в россии и нотариально заверяю.
- Нужно переводить и Апостиль? Да нужно
- Нужно потом ставить еще один апостиль на перевод заверенный нотариусом ? Нет

3)На сайте мигри показывает срок ожидания 8-9 месяцев:
-Действительно придется так долго ждать? Как повезет, если в заявлении ошибки, то может и дольше
-Бывают ли случаи когда выдают быстро? Бывает, но редко.

4) Что значит вот этот пункт:
-"Заявление легального проживания от государства, в котором вы оставили приложение" Это Ваш российский загранпаспорт и Вы еще предьявляете внутренний паспорт на процедуре идентификации в консульстве.

5)Какие требования к фотографиям. Требования к фотографии OLEL_PK на сайте migri.fi Я форму приложил

6)Нужны ли при онлайн подаче, оригинальные документы куда либо отправлять? Нет, но берете их все на процедуру идентификации
пока что вроде все)
Буду очень благодарен за ответы!
[/QUOTE]

А можно, пожалуйста, поподробней про Согласие на депортацию? Меня сконфузило, могу ли я отвечать, что я против, если ради супруга внж....но и быть не против тоже как-то...я даже не знаю...