Просмотр одиночного сообщения
Old 13-02-2019, 17:27   #3243
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,720
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Лажа сплошная про 5-6-месячное выживание.эта зима действительно снежная,но очень короткая.За последние 10 лет припомню только одну похожую,тогда снега было даже побольше,у меня фото сохранились от тех снегов.
Не знаю ни одного случая чтобы кто-то не попал на работу из-за снега.Опоздания бывают,и это у многих,но это в порядке вещей.Надо бы просто пораньше вставать когда ночью идет снег,и всё будет ок.И поезда ходят,и машины ездят."Национальным бедствием" и не пахнет.
а вот если снега вовсе нет зимой,и такое случается тоже,так это действительно бедствие и это для финнов тяжелее.
Что касается недовольных и бурчащих,так их я тоже знаю,в каждой избушке свои погремушки,бурчит старик потому что у него бессонница,a у другого одышка,а старушке просто не нравится шум от уборки снега,дескать невовремя убирают...
Нее, снег от 3 до 6 месяцев, в зависимости от фин. региона: см. стандартная дата установления снежного покрова http://www.karta-finland.ru/snow-map.html
Дороги-то хорошо чистят и даже улицы в центре отапливают, а в этажках дворники убирают, поэтому не видите снега.

А половина населения живёт в ривитало и окт, ездят на машинах и сами разгребают снег.
Только уберёшь, а тут вдруг трактор проезжает (никакого расписания у них нет) и заталкивает глыбы во двор и опять убирай. Особенно, "приятно", когда нужно на машине ехать на работу.
Температура прыгает от +2 до -15 и образуются громадные снежно-ледяные глыбы, которые женщине просто невозможно раскидать. Только что на прогулке для вас сфоткала некий домишко - хозяин, видимо, не убирал снег пару дней и трактор завалил въезд, это типичное нац. бедствие:
Изображения

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)