Просмотр одиночного сообщения
Old 06-06-2018, 16:58   #113
k-s
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 03-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
вы наверно в более крупном городе живете.
у нас всего один класс побольше и один поменьше(для особенных детишек.особенность разная,как я понимаю).

Не знаю У нас на 600км2 4700 человек В 10км есть ещё школа - там 68 учеников, вообще только совмещённые классы 1-2, 3-4, 5-6. У нас 170, но классы получаются почти одинаковые и нас уверяют, что все классы "нормальные", а специальных классов (pienluokka) вообще нет.

Вот я ещё такое обсуждение нашла 2005 года
https://www.tiede.fi/keskustelu/306...ttaa_tyhmi sta

Я не согласна с тем, что детей начинают делить по уму, национальности или другим "отклонениям", но если говорят о необходимости лучшей интеграции иммигрантов, то зачем тогда ребёнка изолировать от коллектива и привычного общества, да ещё и менять обстановку постоянно?! Нам говорили, что при определении в класс учитывали наличие друзей. Но почему-то все друзья оказались в другом классе, а нам пообещали, что тут дети будут постоянно меняться и у него будет больше возможностей найти друзей - сначала в одном классе, через год в другом. В результате друзей нет вообще. С ним никто не хочет общаться, потому что не знали его до школы. А в школе постоянно рассказывают страшилки про иностранцев (например, что русские едят мухоморы и прочие грибы, считаемые тут несъедобными) и на него начинают косо смотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием