Просмотр одиночного сообщения
Old 03-02-2019, 20:44   #49
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не знаю, что имеется ввиду под "перекосило экономику", но судя по графикам росли и доходы, и расходы. Имеется ввиду, что расходы стали превышать доходы? А какие конкретно действия к этому привели? По мне, так эффект от любых политических мер возникает не сразу, и спустя какое то время, сразу ничего не происходит. Вероятно, социально-ориентированная финская экономика не выдержала нагрузки социальных обязательств, взятых на себя социалистическим правительством, и не смогла перенести кризис 2008 года, с тех пор не восстановилась полностью, хотя и показывает рост.
Сразу плохие изменения и не происходили - из графиков видно, что в течение 4-5 лет после ухода СДП всё ещё было хорошо, но с 2007-2008 доходы упали, а расходы выросли.

Цитата:
Сообщение от Suhov
Я о том, что социалистическое правительство нагружает бюджет соц обязательствами, центр и коалиция же, наоборот, разгружают бюджет от соц обязательств, приводя в равновесие доходы и расходы. Нельзя судить вот так прямо, мол были социалисты, бюджет был прекрасен, при центристах наоборот. Следует принимать во внимание состояние мировой экономики. До 2008 года наблюдался мощный рост мировой экономики, не мудрено что на этой волне и финский бюджет себя неплохо чувствовал, но как только начались трудности мирового кризиса, антисанкции и пр - понятно, что стало труднее.
Соц-демократы нагружают бюджет интересами всего населения, а не кучки определённых бизнес-интересов.
А буржуазные партии нагружают бюджет своим мафиозными интересами - выдрать из казны в свой карман как можно больше.
Центр и Коалиция уже давно научились из соц. обязательств делать себе кормушку с распилом соц.ресурсов.
Они без СДП не приводят к равновесию, а раскручивают спекуляцию в строительном бизнесе,
облегчают завоз дешёвой рабсилы, а не создание нормальных рабочих мест,
раздувают аренду и поддерживают высокие выплаты за аренду из гос. бюджета,
обогащаясь за счёт переведения гос. ресурсов себе в карман.
Если создать нормальное рабочее место, то человек заработает себе на домик и не будет платить 1000е аренду.
Подумайте, кому выгодна армия бездомных безработных на раздутой аренде, которую гос-во ежемесячно выплачивает строй-"мафии"?!