Просмотр одиночного сообщения
Old 04-05-2012, 11:27   #7
Яоз
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Расскажу как было у нас недавно.Мы из Карелии.Для прописки в Фи маистрат попросил нас апостилировать свид. о рождении и о браке.Делается это в Управлении ЗАГСА Вашего края,области,республики...В нашем случае в Петрозаводске,столице Карелии.Когда я пришла сдавать доки в свой местный ЗАГС,они спросили поеду я сама в ПТЗ или они сами сьездят и отдадут наши свидетельства на апостили.Конечно я оставила им и они сами ездили апостилировали.Стоит 1 документ 1500р.Ждали неделю.Затем мы нашли ОФИЦИАЛЬНОГО переводчика,который перевёл на финский наши свид-ва и апостили в том числе.За перевод отдали 140Е вместе с печатями.В ЗАГСЕ не могут не знать про апостили,у нас тоже маленький городок,но это не повод не выполнять свои прямые обязанности.Ещё очень важно,чтоб свидетельства были в полном порядке,без потёртостей,чистые,не мятые.мНе пришлось делать дубликаты обох свид-в,так как на них были потёртости от того что они были сложены,то есть в месте перегиба буковки стёрлись и в ЗАГСЕ сказали что такие документы не апостилируют,нужен совершенно идеальный документ.Вот мне пришлось делать дубликаты.Только после этого они взяли на апостилирование.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием