Просмотр одиночного сообщения
Old 16-10-2018, 09:27   #5
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
У меня пока тоже всё это на уровне «слышала». Так же и про то, что в последние пару лет резко становится сложней, и про поступление в университет... Но ведь это получается засада. Попрыгунья стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза. А к зиме-то они не то что не приготовлены, но даже и не обучены к ней готовиться и не имеют соответствующих привычек стараться в учебе и всё такое. А начинать такие привычки с нуля, когда тебе 15 (или сколько там) - крайне неудачная, на мой взгляд, затея.


Я училась здесь не в школе, у меня в самом деле ощущение, что местное обучение - для того, чтобы всем было хорошо эмоционально, но не для того, чтобы добиваться каких-то высоких целей.

Обсуждала это в том числе с учителями. Я не совсем "слышала" краем уха, а все-таки как-то более-менее интересовалась.

Так именно и получается, как в басне про стрекозу,потому на одну школу рассчитывать не стоит. Я слышала мнения, что система такова, потому что страна маленькая, и слишком много высокообразованных людей здесь не требуется. Насколько это так на самом деле, я не представляю.

Мне понравилась статья Яри Эрнрута на эту тему (хотя вообще я к нему отношусь подозрительно, но тут он неплохо высказался)

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...vaniya/10318399
 
0
 
0
    Ответить с цитированием