Просмотр одиночного сообщения
Old 16-10-2018, 10:34   #13
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ХелВа, очень много про финское образование исписано на форуме.
Это всегда очень эмоциональная тема, так как вылезают родители советской школы и начинается поливание помоями финнов, которые как бы тупые, ничего не добившиеся, с такой то системой образования. Школа не школа, если ребенок не учит интегралы с первого класса, и у него слишком много свободного времени от домашки, пинать мячик на улице.
Поэтому разговаривать на эту тему больше нет желания, уже все много раз исписано.
Я училась в финской школе начиная с 6 класса, потом лукио, и 2 универа.
Если что интересно конкретно могу рассказать, но не сюда, это точно))


Универа прикладных наук? Это не университеты в полном смысле слова.

То, что Вы наклеиваете ярлыки и не вдумываетесь в слова собеседников, хорошо полученное Вами образование не характеризует.

Какой смысл финнов помоями поливать?

В Финляндии очень сильно отличается уровень университетов Хельсинки и академии Сибелиуса, как минимум, и уровень разнообразных АМК (с некоторыми исключениями)

Здесь, как я поняла, есть некоторая иллюзия равенства, даже АМК назвали "университетами", хотя по сути, это только немножечко выше, чем ПТУ по уровню. Училась там сама, и не в восторге. Была бы грубой совсем, то сказала бы, что да, это "профессиональная терапия для кретинов".


Завидовала своему бойфренду на тот момент очень, который в Сибелиусе учился, там соврешенно другой круг и другой уровень.

PS есть море талантливого народа здесь. но и море совершенного хлама в образовательной системе. мое личное мнение - уровень жизни позволяет талантливым не убивать себя на работе, чтобы учиться. кроме того, наверное, раньше здесь в самом деле образование было выше уровнем, и все еще держится на этих старых традициях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием