Просмотр одиночного сообщения
Old 12-06-2009, 18:17   #24
artix
Registered User
 
Сообщений: 23
Проживание: Eesti
Регистрация: 31-10-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Сависаар и есть центристская партия. Такого обещания я от них не помню, также как и не помню когда она были у власти.

ой вспоминать сложно.. вроде какой-то исторический промежуток центристы были у власти (в коалиции), но наверное недолго (у нас за 18 лет свободы правительств было много). а так Лаар, Вяхи, Ансип - из тех кто был подолгу в кресле премьер-министра.
Сависаар сейчас мэр Таллинна и нельзя сказать что в Тлн все уж так плохо - для безработных хоть социальные рабочие места город придумывает. В других регионах (а особенно у нас Ида-Вирумаа) жизнь обстоит намного сложнее, безработица выше 10% вроде уже. Вакансий настолько мало, что по конкурсу может несколько сотен си-ви придти, что заранее знаешь что шансы мизерны до ужаса.
Кричат, что типа создавайте свой бизнес, но это очень сложный и во-многом бессмысленный шаг. Да у меня есть идеи создать но я прекрасно понимаю что мой бизнес прогорит, покупательская способность падает с каждым днем, цены хоть слава богу не растут, но люди все же в большинстве покупают самое необходимое - без особого излишества. Торговать невыгодно маленькой фирмочке, крупные сети маркетов распозлись по всем волостям и уездам, вплоть до маленьких поселков, цены у них низкие, в отличие от тех, что в магазине в подворотне у дяди Васи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием