Просмотр одиночного сообщения
Old 16-02-2018, 18:27   #44
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Atlantida
не будем судить. мы же не судьи. я даже не юрист, документов не видела и про организации узнала сегодня час назад.
наверное, было бы полезнее обсудить, чем можно заменить закрывающиеся организации. может быть, другие структуры? вот для детей есть клуб в Лаппеенранте. по отзывам - работают хорошо. есть ли что-то в других городах?
нужно ли обосабливаться в русский кружок или лучше работать так, чтобы могли участвовать и финны, и другие дети?


Детские кружки - это понятно. А все остальное... почти. Я не понимаю.

Зачем интегрировать русскоязычных, если они легко интегрируются сами? У нас культуры очень близки. По-моему, многие организации по интеграции существуют только ради себя. Интеграция для женщин, интеграция для русских и тп...

Есть группы людей, которым в самомо деле нужна интеграция, это беженцы. Там действительная другая культура, часто другое понимание роли женщины в обществе и так далее. Потом, там люди, травмированные войной, может быть....

Я могу понять, когда средства выделяются на конкретные культурные проекты высокого качества, например, какой-нибудь коллектив народной песни. Если делать что-то приближенно к профессиональному качеству, то нужны вложения. А если это собраться по четвергам и спеть кто во что горазд, то тут никакие финансы не нужны.