Просмотр одиночного сообщения
Old 24-01-2019, 17:59   #33
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
У меня 2-х местный авто...


А велика ли пошлина, если оформить ввоз этой плитки по таможенным правилам? Не по весу, и не платить за лишние килограммы, а по таможенным таблицам, выясни сколько стоит её ввезти как таможенный груз. Ведь везут же в Россию и итальянскую плитку, и всякую - и продаётся она там, почему не хочешь растаможить свою? Ну станет она тебе на 20% дороже, ну так посчитай - так ты её возишь, тратишься на дорогу, гемор этот с проездом границы вечный - это всё тоже деньги. А так нашёл перевозчика, загрузил всё сразу, растаможил, получил как человек в России уже. Да, это тоже деньги, ну так ты посчитай - не думаю, что намного дороже выйдет, зато насколько удобнее.

Опять же, купив её в Финляндии и вывезя за пределы, ты имеешь право на возврат НДС. Проштампуешь инвойс на границе, и получишь назад 24% потом в Финляндии от её стоимости. Но там с бухгалтерией продавца вначале нужно обсудить такую возможность, мне делали неоднократно. А если получится - НДС это та же пошлина на ввоз в Россию, практически, будет по нулям в итоге, только за перевоз заплатишь, но при этом сэкономишь на бензе, самому то не нужно мотаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием