Просмотр одиночного сообщения
Old 05-02-2019, 02:33   #196
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Romashka777
Подскажите, пожалуйста, сайт,в гугле не нашла, перекидывает на не рабочий сайт.

Я тоже туда крайне редко езжу, особенно последние года полтора. Но за последние 2 года 3 раза попадала на одну особу, которая на паспортном контроле. Были такие ситуации:

1.) Подаю паспорт, она листает его и происходит следующий диалог:
- Ты от куда?
- Финляндия
- А именно?
- Хамина
- Где проживаешь?
- Финляндия, Хамина
- Я это поняла, от куда ты?
- Эстония
- Я спрашиваю, где ты проживаешь?
- Хамина
- Я это поняла, конкретней
- Вам адрес?
- Мне твой адрес не нужен, город
- Дак я же Вам сказала несколько раз, Хамина
- Я не услышала
Весь этот диалог был с ее стороны на повышенном тоне и с интонацией, как буд-то я в чем-то обвинялась, а конец разговора вообще полу криком был.
Когда я получила паспорт, спросила, почему Вы со мной так разговаривали, с документами все в порядке, через эту границу езжу уже более 5 лет. Она на меня что-то крикнула, я говорю, что основания так разговаривать со мной у нее не было, развернулась и иду к машине. Она высунулась из окошечка и в догонку кричит, Я тебя занесла в базу, готовься!

2.) Подаю паспорт и следующее происходит
- Ты в миграционке не поставила крестик, какого ты пола.
- Извините, еду сучебы уставшая, пропустила
- На исправляй
- Можно ручку попросить?
- У меня нет, твои проблемы, чем будешь крестик ставить!!!

3.) Вчера
Перед ней лежат мой паспорт и миграционка, в которой печатными буквами на РУССКОМ ЯЗЫКЕ написано мои Ф.И.О.
- Твое отчество?
- Олеговна
- Фамилия?
- Шимунец (*фамилию на форуме пишу выдуманную*)
- ШИмунец или ШЕмунец?
- ШИмунец (делаю ударение на букву И)
- Чего ты кричишь, я слышу тебя!!!
- Не кричу, лишь ударение поставила на букву И
- ну ну!
Вчера на границе было дико холодно, дул ветер и шёл снег, впечатление сложилось, что специально задавала вопросы, что бы продержать на холоде.

К другим претензий нет, все вежливые и на Вы обращаются, хотя они, как и ЭТО старше меня. Нет, я не против, когда мне на ты, тем более, когда человек старше меня, но если это в нормальном тоне.

Я никогда не лезу в спор на границе и всегда разговариваю в спокойном тоне, так как знаю, что может быть чревато, но терпеть такое отношения, уже не хочется. Все эти 5 лет ко мне не было никаких выпадов со стороны пограничников, документы в порядке, никаких нарушений не имею, не вожу что-то сверх нормы, как в Россию, так и из нее.


Странно то, что Вы не заметили видео-камеры, закрепленной сразу у окошка на паспортном контроле, которая пишет 24 часа. Или ее в этот раз не было?

Вообще-то.. на Торфяновке в последнее время работают нормально и слажено.
Но если подобное хамство действительно имело место быть, напишите заявление и в следующую поездку опустите его в опечатанный ящик для жалоб, расположенный внутри здания.
Ну..или пожалейте ее, убогую...
Дамочка то Вас давно забыла. У нее, конечно, профессионализм в виде культурного общения отсутствует напрочь. А нам, наверное, нужно учиться относиться к происходящему с юмором, уже не удивляясь как у некоторых служащих все запущенно...

Касаемо очередей. Водители автомобилей с финскими номерами взяли за моду строить из 3-х полос одну. Типа, выбирают какая полоса быстрее освободится.

В последнюю поездку понравился таможенник. Нравятся люди с юмором. Пока оформлял машину, из вагончика доносилось "абырвалГ"из фильма "Собачье сердце". Я просто уржалась.
До сих пор смешно, как вспоминаю.
Вообще, как показала практика, к каждой поездке необходимо готовиться морально и расслабляться запрещено.


Всем пока .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием