Просмотр одиночного сообщения
Old 14-02-2008, 14:24   #232
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Между тем, что должен и тем, что будет, существенная разница. Для этого модераторы и завелись.

Согласен. Но и с этим надо согласиться - чистота в городе зависит не только от дворников. Надо когда-то начинать и с себя. Не думаю, что финские дворники справились бы с грязью в городах, если бы фины сорили на улицах так же как мы делаем это в России.
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Сидит на форуме эдакий добрый самаритянин(к примеру) и однажды прокалывается и пишет какую нибудь откровенную ерунду. Ты ему мягенько замечаешь, что он не прав и достаешь маленький козырь из колоды, - маленький, что б не смутить одуванчика.

Все верно.
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
После этого он более настойчиво начинает гнуть ту же пургу. Ты достаешь козыри побольше, от которых ему уже не спрятаться и не отвертеться. Его начинает бесить, что его репутация начинает попахивать говном.

Так это его репутация. Пусть о ней заботится сам. Народ-то видит "Ху из кто"
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ну и на выбор: либо начинает обвинять тебя в безаппеляционности,

Истину в споре решают аргументы. У кого весомее "козыри", тот и прав, я так думаю.
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
либо жаловаться всем подряд;

Да и пусть себе жалуется, форум может разделиться во мнениях, а может приять сторону одного из спорщиков и придется согласиться, что не прав.
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
включая администрацию;

Да простит мне администрация, но не надо ей вмешиваться в конфликт до тех пор, пока не появились явные признаки нарушения правил общения. Мат, хамство, откровенные оскорбления. Не должен администратор быть тритейским судьей в споре пользуясь правом нажатия на кнопочку "Вырублю". Участвуй в споре, но не суди.
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
либо громко уходить из форума с соплями как из мыльной оперы,

Нет ничего смешнее - выйти, хлопнув дверью, в ситуации, когда ты не прав. Уйдешь с осуждением, стыдно будет возвращаться. Отстаивать свою правоту надо другими способами.
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
В свою очередь, тебя тоже начинает задевать, что все это время ты, оказывается, - потратил на споры с полнейшим дураком

Ну не все же мы одинаковые, а в споре рождается истина. Для этого мы здесь иногда и спорим. (Не нравится, или не умеешь спорить, не надо ввязываться)
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
и что то внутри, требует сатисфакции.

То есть дурака назвать - дураком! Так он уже свою глупость показал народу.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием