Просмотр одиночного сообщения
Old 16-10-2021, 20:48   #1447
DmitriyK
Пользователь
 
Сообщений: 169
Проживание:
Регистрация: 17-09-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Деньги лично в моем случае вовсе не главное. Основная причина в том, что в старой профессии достиг "потолка" и развиваться дальше некуда. И зарплата на этом "потолке" такая, что не оч. понятно - нафига ты вообще столько лет потратил на это занятие, чтобы кем-то стать.

Да, кстати, в шляпах в очереди не стоят работать за 2500-2700 брутто. Практически во всех этих сферах нехватка людей и если ты хоть как-то можешь работать - тебя возьмут. Я уж молчу про 2000е брутто. Только и слышно о том, как им не хватает специалистов. Ну так платите больше, раз за эти деньги нет желающих работать. Это рынок.
Видимо, все дураки, раз не хотят чилить за эти деньги. Копай себе от столба и до обеда, да зп получай исправно. Красота же. Только вот я ни разу не слышал, чтобы те же ай-тишники уходили со своей работы и шли в производство или на стройку. А вот наоборот - дофига примеров. И работают себе, и назад палкой не выгонишь... кто способен.
Другой разговор, что не все хотят, не всем дано. Ну они и продолжают жить, как живется. Только вот нехватка таких все больше с каждым годом.

Так что, я профессию меняю ради перспектив, гибкости, универсальности и возможности развиваться... и в том числе из-за денег. Если их больше, то их больше и это математический факт XD Прибавку к зп я приму как бонус за активность.

Я слышал, что одного чувака все достало, и он решил в библиотекари уйти. Тем более ему квартира от родителей досталась в Хельсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием