Просмотр одиночного сообщения
Old 08-06-2020, 01:03   #46
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Art88
Спасибо огромное за небольшое описание финского общества и социального строя, я примерно так и думал, поэтому пока уклон в язык. А также я прекрасно понимаю, о том, что начал жить на деньги налогоплательщиков, но пройдет, год-полтора и мои налоги, также будут помогать другим людям, это система! Не понимаю людей, которые начинают осуждать других, за то, что они получают социальные деньги! Каждому свое - кто-то всех осуждает постоянно, как будто у них из глотки вырывают последний кусок хлеба, а кто-то как Вы может написать, что-то полезное и вразумительное! Спасибо за сайты!


Ну, хоть кто-то меня послушал на этом форуме.
Мой добрый совет - действительно, учите язык, сразу старайтесь на финском разобраться с системой налогообложения, найти ответы на вопросы о своем бизнесе, оформить все образования, которые получены в РФ, получить необходимые сертификаты, для этого воспользоваться курсами - в курсы можно и инвестировать, если оно того стоит. Ну и можно поизучать социальную систему, но есть ли смысл тратить на это время, если не планируете долго быть безработным?!
А дальше пытаться выстроить свое дело. Ждать, что Вас возьмут на достойную работу при нынешней ситуации, без связей и без опыта (портфолио) в Финляндии - не вижу смысла. А если попробовать свое, обзавестись контактами - почему нет. Удачи в нелегком труде!

Если разберетесь с перерегистрацией машины и налогами, буду рада прочитать опыт. Возможно, и мне пригодится. Спасибо заранее!