Просмотр одиночного сообщения
Old 15-06-2020, 11:01   #18
Inker22
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Приехал бы сейчас? Наверное да, поскольку сюда приехал из Белоруссии. Приехал сюда мне было без малого 39 лет. Адаптировался лучше членов моей семьи, это наверное объясняется тем, что по корням приехал. И в СССР жил и работал практически от крайней западной до крайней восточной точек. И школу Сибири прошел. Год приезда был не самый лучший. Страна Финляндия со скоростью спринтера летела в кризис (lama). В первое лето пребывания попытался устроиться на работу, позвонил сказали "Да работник нужен, но финн. На вопрос а я кто ответ был нужен Гражданин Финляндии". Пару лет на работу было не попасть совсем. Далее начался подъем и уже ближе к 45 зацепился за фирму на которой и проработал официально 16,5 лет, а фактически более 18. По специальности "стучался" в контору лет пять наверно. Доходило до прямого обмана, чтобы отказать. Когда с работой устаканилось все последующие кризисы прошли незаметно.
Друзья остались с детства и юности здесь есть люди с которыми в очень хороших отношениях. Не часто но регулярно встречаемся. Есть группа финнов у которых слабость к России так они меня пригласили в поездку и с тех пор тоже на контакте и периодически встречаемся. Иногда мелькает мысль назад в Россию у меня для России пенсия хорошая. Однако у жены столько болячек что в России никаких денег не хватит на лечение.
А к Финляндди привык. Сейчас когда мотаюсь по Хельсинки и окрестностям иногда и дальше выскакиваю вижу очень много красивого. И как то даже и ностальгии не на чем зараождаться.