Просмотр одиночного сообщения
Old 08-04-2007, 19:22   #40
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tarifa
Честно говоря не знаю какие "понятные причины" мешают вам купить недвижимость через Питерские агентства.
1. Наши не могут зарядить цену, не имеют права.
2.В данном случае они являются только посредниками.
3.Допустим некое агентство недвижимости в Петербурге имеет договор с другим агентством недвижимости в Финляндии. По договору Питерское агентство выставляет на своем сайте те объекты которые предлагают финские коллеги. Причем именно за ту же цену, иначе это будет нарушением договора.
4. Когда находится потенциальный покупатель, посредник получает комиссионные от продавцов а не от покупателей.
5. А обращаясь к посреднику в Финляндии, вы будете оплачивать и его работу помимо стоимости участка. Никто бесплатно с вами работать не будет да и не должен.

1. Не имеют право, но заряжают.
2. Они не посредники. Они посредники посредников.
3. 90% обьектов, которые выставленны на ихних сайтах - без договора сотрудничества. Висят они там годами и, если находится какой-то покупатель, во многих случаях они даже не знают продан ли обьект и какая риэлторская фирма его в данный момент продаёт.
4. Каждая российская фирма берёт за "показы". Так же расценки у них 10% от стоимости купчии до 200.000 евро, 6% выше 200.000 евро ( проценты у каждого агенства разные, но несильно различаются)
5. Опять же Вы не очень понимаете разницу между "посредником" и "посредником посредника".
Цитата:
Сообщение от Miimi
Tarifa
Еще к сообщению Финочки хочтся добавить такое понятие,как доверие и надежность к сотрудничеству с финскими организациями.
Можно практически исключить возможность развода тебя,как последнего лоха...

Цитата:
Сообщение от olbegak
Tarifa

К сожалению, я очень хорошо знаю, как работают наши агентства. И кое-какой жизненный опыт имеется. У нас же как считается: если ты хочешь купить землю, да еще и , о Боже, за границей, значит, ты крутой богатенький чел, и тебя можно развести по полной. А я не хочу, чтобы меня разводили! И коль скоро я буду платить агенту за работу, так пусть это будет финский агент, а не наш отчественный халтурщик, который ни за что не отвечает.
И правильно тут говорят, что никакие законы мне не помогут.
А в Финляндии это все работает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием