Просмотр одиночного сообщения
Old 08-03-2007, 10:52   #22
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вопрос: Россиянин может купить недвижимость в Финляндии
Цитата:
Сообщение от Ирини
Скажите, могу ли я, россиянка, купить недвижимость в Финляндии? Даст ли мне покупка право посещать Финляндию и на сколько в год? Могу ли воспользоваться кредитом финского банка? Какова МИНИМАЛЬНАЯ цена в самом непристижном маленьком городишке, ну например на мааааленький домик или на студию? Извините, если вопросы покажутся наивными.

Ответ...
Цитата:
Сообщение от mikkakaulio

Кратко: По действующему законодательству, сейчас каждый, в том числе и иностранец, имеет законное право владеть в Финляндии собственностью.
Ничто не препятствует тому, чтобы российский инвестор, предприятие или частное лицо приобрёл в Финляндии недвижимость: будь то производственная недвижимость, используемая в коммерческих целях (склад, офисное помещение, ресторан), дом, пентхаус, квартира в многоэтажном доме или же дачный участок с дачей, земельный участок (исключением являются земельные участки, используемые для сельскохозяйственных целей)
Разрешение на пребывание в стране на 180 дней в году.
Кредит финский банк может дать, взят в залог недвижимость. Процент залога от стоимости недвижимости вычисляется индивидуально банком.
Цены бывают разные. Смотря в каком месте, в каком состояние обьект и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием