Просмотр одиночного сообщения
Old 28-01-2018, 14:16   #175
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Понятия "свободы" и "удовольствия" весьма относительны.
Безумное наращивание потребностей, как и ненормальное их снижение - это ужасные крайности.
Один полюс крайностей - это тщеславный карьеризм и накапливание материальных благ "деньги ради денег" для показухи с пустым бахвальством "я крутой босс, моя вилла больше, мерс круче, как и счёт в банке", а другой полюс - это безумное безделие с обнищанием и освобождение себя от всех забот "я свободный пофигист в убогой съёмной каморке, планшетом, бесплатной едой и ничего не нужно".

"Беженский менталитет" и "интернетный менталитет" способстуют крайнему дауншифтингу, при котором потребности снижаются до нуля ради удовольствия бездельничать и призрачной "свободы" бомжа.
Не стоит впадать в крайности - либо "в олигархи", либо в "в бомжи и беженецы".
Рождённые в 50-60х были слишком перегружены тщеславной погоней за карьерой и наращиванием капиталов, а теперь у многих слишком большой откат в лень со снижением потребностей ниже плинтуса.
Если потребностей нет и безделие - единственное удовольствие, то и под мостом чуваку в драной шапке в кайф.
Но адекватные люди всегда выбирали/ют золотую середину.
Где теперешняя золотая середина "разумного дауншифтинга" жизни ради себя, а не партидей? ))


у "беженского менталитета" есть же и другая крайность тоже. даже когда все хорошо, люди боятся, что все будет плохо и все равно работают.

интернет в самом деле отвлекает от реальной жизни ОЧЕНЬ но тут дело скорее в рефлекторности, организм получает дешевое и простое удовольстиве, реагирует, опять тянется за удовольствием и так далее, время улетает.....


все все все ухожу в реальность)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием