Просмотр одиночного сообщения
Old 12-08-2009, 19:13   #64
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
логики именно доля
если я езжу в Россию каждый месяц, а может 2 раза в месяц - мне каждый раз в полицию ходить права менять туда сюда?

При краткосрочном выезде в РФ российские права не возвращают - да и не нужно это.
Цитата:
44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.


http://www.gibdd.ru/examination/rules-temporarily/

В РФ есть некий период (как будто 60 дней) в течении которого можно водить машину с "нерусскими" правами - какой точно это период не знаю ибо не россиянка, в РБ, например, это три месяца. Думаю, если погуглить - можно найти ответ на этот вопрос. Другое дело, если Вы выезжаете из Финляндии на долгий период, а то и насовсем - вернут в полиции российские права в обмен на финские без проблем.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием