Просмотр одиночного сообщения
Old 13-03-2019, 12:32   #24
elena1984
Пользователь
 
Аватар для elena1984
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 08-11-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Кто то четко может сказать насчет перегонки? Я тоже как то выяснял..то узнал: брожение - да. Перегонка - нет.
Про 50 км от Алко это видел в Луосто Лапландия...
Насчет аппарата и конструкции, могу вспомнить ленинградское детство. Ведро с настоенной брагой, процеживается через марлю. Брагу ставят на на малый огонь, сверху по периметру ведра кладу мокрое полотенце, которое является уплотнителем, между ведром и тазиком металлическим, стоящим на ведре. В тазик наливают холодную воду. Второе полотенце лежит в другом тазике мокрое, для того, что бы быстро поменять высохшую прокладку, между ведром и тазиком. Гонят двое. Шмон стоит на всю округу. Пар от браги осаждается на дне тазика с холодной водой. Самогонщики, периодически сливают остатки из ведра браги, процеживают, снова заливают, пробуют.. в общем к концу процесса, же наедаются, по самое не хочу. Но жидкость получается самое то. И по вкусу и по цвету и по качеству. Конструкция разбирается... Прибежавший на утро участковый стал брать на пробу, но придраться не к чему.. ведро, есть ведро, тазик, полотенце.. Всё легально.

У нас 7км и тазик https://vk.com/photo-155905024_456239258