Просмотр одиночного сообщения
Old 21-02-2020, 11:50   #36
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Это кто вам такое рассказал? Есть нюансы по машинам с так любимой местными квази-лизинговой схемой приобретения, но в остальном проблем с временным ввозом машины с OL "A" в РФ нет. Более того, статусов "резидента" в РФ несколько для разных целей и их параметры тоже разные. У ФТС свое мнение и свои статусы, у ФНС - другие.

Вот, например, что официально думает таможня по этому поводу:
http://customs.ru/fiz/pravila-perem.../document/89652

А затем берете таможенный кодекс и читаете, ЕМНИП, статью 264. Про временный ввоз. Там все как раз для иностранных физических лиц

это как всегда и все на этом форуме - птица на хвосте принесла, погуглю выложу источник. сказано хотите ездить на финской машине - выписывайтесь из рф вставайте на учет в консульстве финки соблюдайте все формальности и вы будете иметь право как турист ездить на финской машине. прикинь, если ты едешь на пмж в другую страну - тебе нужно (но не обязательно) выписываться по текущему месту и вставать на учет по новому.

кстати у меня похожий казус с моим вторым гражданством. по их правилам я должен получать выездную визу чтоб выезжать за границу, с их колокольни я нарушаю их закон по пункту "незаконное пересечение государственной границы". это когда я езжу в фи даже по росс.паспорту. ибо по их законам я должен был выписаться с места постоянной регистрации и встать на консульский учет по новому месту жительства. второе гражданство они не признают. либо получать в их долбаный паспорт выездную визу.

Цитата:
Сообщение от svf
Это кто вам такое рассказал? Есть нюансы по машинам с так любимой местными квази-лизинговой схемой приобретения, но в остальном проблем с временным ввозом машины с OL "A" в РФ нет. Более того, статусов "резидента" в РФ несколько для разных целей и их параметры тоже разные. У ФТС свое мнение и свои статусы, у ФНС - другие.

Вот, например, что официально думает таможня по этому поводу:
http://customs.ru/fiz/pravila-perem.../document/89652

А затем берете таможенный кодекс и читаете, ЕМНИП, статью 264. Про временный ввоз. Там все как раз для иностранных физических лиц

ты не иностранное физлицо если ты имеешь статус резидента на территории рф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием