Тема: Прага
Просмотр одиночного сообщения
Old 23-11-2013, 21:23   #10
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Поэтому, там и просто ходить очень приятно...


Тут плюсуюсь))

Когда сама отправляюсь в путешествие чаще всего читаю рекомендации куда и во что лучше не попадать. А бегать по отмеченных на карте местах в путеводителе уже не вижу смысла. Убедилась, что город открывается неспешно и в хорошей компании местных жителей))
Сейчас жалею том, что не взяла хорошего гида в Барселоне. С Римом я до сих пор чувствую связь благодаря гиду. И дело совсем не в том, что мы много успели посмотреть, с человеком приятно посидеть за чашкой кофе и поговорить - это запоминается.

Признаюсь, мне смешно читать путеводители, где расхваливают самую узкую улочку или обещают провести по Королевскому пути - всё это ловушки для жадного на байки туриста.
Потом этот турист в спешке пробежавший по Праге меня спрашивает: "Вы нас к танцующему дому приведёте? Мы обязательно его должны увидеть, мы можно сказать ради него приехали"
Отвечаю им, что я, живя в Праге больше десяти лет обратила на него внимание только недавно, до этого смотрела на него как на обычное офисное здание середины двадцатого века.

Иногда чьи то впечатления или слова только вредят личному впечатлению. ИМХО))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием