Просмотр одиночного сообщения
Old 22-11-2015, 13:08   #15
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Продолжим " Советы бывалых " ?
Течь радиатора можно временно купировать , сыпанув в радиатор горчичного порошка . Горчица заварится и заткнёт течь . На сколько-нибудь хватит ... Нет под рукой горчичного порошка ? Разбейте в радиатор ЯЙЦО . Белок коагулирует ( заварится ) и ликвидирует течь .
Как-то у меня на СКАНИИ ремень вентилятора лопнул . Да так " удачно " , что обрывок попал в вентилятор . Лопасть вентилятора сломалась и вспорола радиатор . Аут !
Долил водой , рванул до сервиса . Слава Богу , не далеко было . Но всё равно , по пути 2 раза доливался . На СКАН-авто меня " порадовали " , что место для ремонта освободится лишь на следующей неделе . А дело было во вторник , вроде . В общем , неделя потеряна !
Отзвонился на фирму , доложил . Получил команду : " Делай , что хочешь . Но завтра должен быть в гараже на ремонте " . ОК . Но это 250 км . Это как мне ехать-то ? Поступил по варварски . Признаю . Взял плоскогубцы и тупо пережал \ зачеканил повреждённые трубки радиатора . А чего ? Всё равно радиатор менять . Конечно , производительность упала , но мне доехать хватило . Хорошо , что место течи доступно было . А то у меня основной радиатор частично перекрыт теплообменником кондиционера и интеркулером .