Просмотр одиночного сообщения
Old 09-08-2018, 10:40   #17
Mokko2070
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 08-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Если подавать в Финляндии, то придется здесь ждать. И ожидание может затянуться. Если она въедет по тур.визе (а ей придется въехать, чтобы подать на первую ОЛ), то в рамках этой тур визы еще сможет в Россию ездить. Обычно во время переезда возникает много мелких дел , связанных с документами в России, плюс отпуск, т.е. как только тур виза закончится , а первая ОЛ не будет еще получена - жена будет невыездная. Кому -то это подходит, кому-то нет.

Плюс во время этого ожидания она сможет рассчитывать только на вашу финансовую поддержку. А представьте женщина, без дел и работы)) это же столько денег на шоппинг уйдет))

Плюс у нее не будет прав на мед.помощь во время ожидания, т.е. если она серьезно заболеет или что случится - счета будут на сотни и тысячи евро.

Я лично не смогла бы сидеть 6-9 месяцев без работы и без учебы, без друзей и родственников для общения, для меня был оптимальный вариант подать и ждать в России и работать, а к мужу ездить и он ко мне. Как раз все дела есть время закончить.


Для нас ожидание, даже до 12 месяцев, не проблема. Так как жена в это время по плану будет заниматься нашими удаленными проектами, который приносят неплохой дополнительный доход. Для нас на первом месте пока что именно приоритет в том, чтобы не жить отдельно, поэтому и ищем идеальный вариант. Пока что решили все-таки попробовать вариант с тур. визой для жены и на месте начать ее оформлять без права выезда по истечении срока тур. визы. Если не получится, то будем уже по ситуации решать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием