Просмотр одиночного сообщения
Old 15-06-2011, 19:59   #151
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
наверное собеседника нужно сначала заинtересовать для возможности получения вами его душевной энергии


согласен, но только от части.. выше уже несколько раз объяснял.. могу и ещё..
как если меня , не приведи господи, кто ни то спросит помочь войти в мир народной музыки и танца.. типа научиться музыку играть и танцевать.. я ж с него живого не слезу..
и сам , в общем то , смогу интерес к человеку найти в себе.. в каждом человеке есть интересные стороны.. во всяком случае до сих пор у меня это получалось..
это я и подразумевал , когда говорил, что ищу людей которым действительно нравится осваивать финский язык.
именно по этому я могу за себя сказать- мне действительно нравится играть музыку. а вместе её играть веселей.. но только не с тем кому скучно , а с тем кому действительно интересно..

и на любом фолк фестивале , иной раз играеш (будучи даже новичком.. никто не спрашивает твой стаж.. никаких "прописок") и с очень известными ( в узких кругах) музыкантами и с оочень дорогими инструментами и тем не менее каждый из них легко берет и подстраивает свой инструмент под твой когда видит что так быстрее можно состроиться и получать удовольствие..
когда люди адекватные и обе стороны действительно любят играть музыку , они всегда найдут возможность поиграть вместе..
а язык - это ж музыка и есть.. в скандинавских мелодиях особенно мелодика языка отражается..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием