Просмотр одиночного сообщения
Old 13-09-2011, 23:11   #266
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
Солнышко, сохраняй свои рецепты, в тервеюскескусе многие рецепты, даже старые можно просто обновить, оставив их в "регистратуре", и забрав через несколько дней. Можно попросить, чтобы врач позвонил тебе, объяснишь ему ситуацию, он выпишет или обычные рецепты, которые также заберешь из тк, или "отправит" рецепт по телефону сразу в ту аптеку, в которую ты хочешь.
обычный рецепт действителен в течение года, если ты, например, выкупила свой крем, но знаешь, что ситуация может повториться, можно попросить обновить свой рецепт в аптеке. В разных аптеках разная практика обновления. Где-то это делают для своих клиентов бесплатно, где-то могут брать плату н-р 5 евро. Не все аптеки /фармацевты соглашаются обновлять рецепты (надо объяснить и попросить ) Не все рецепты и лекарства возможно обновить, не всегда врач соглашается, хочет, чтобы пациент пришел на прием, но спрашивать и пробовать всегда можно.

Спасибо. Насчет обновить старые рецепты знаю. Но ето же не мгновенно происходит. Знаю и про врач позвонит, тоже не сразу ето. Знаю что год деиствует рецепет. Вот, как раз не знала что такое еще будет. А прошло уже несколько лет. Насчет обновить рецепт в аптеке, не знала. Они обращаются сами к врачу, да? Тоесть опять в такое время когда врачи не работают рецепт не обновить конечно?Спасибо городочек, просто заинтересовало зачем надо по два раза бегать в аптеку и почему нельзя без рецепта купить, вот именно на чем основывается ета политика. Спасибо тебе за советы и вообще за все советы, я даже подумать не могла что на свете есть мазь от синяков. А оказывается есть)))

Я понимаю что в Фи вот такая политика. Только мне етого не хватает, мне хочется понять почему)) А то вот бывает же так больно больно, время когда никакии врачи нигде не принимают и дело не такое чтобы в енсиапу приняли. Я мучаться не люблю))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием