Просмотр одиночного сообщения
Old 24-08-2019, 11:17   #32
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AG

Вопрос у меня вот какой. Скажем экзамен у меня 01.09, а начало учебы 30.09 (речь про jatkuva haku). Весной когда сдавал такого не было, везде было начало только в августе. Как бы допустим если я поступлю, дадут ли мне олескелулупу за такой малый срок? Можно ли ехать на учебу и начинать учиться, не имея ее?

Плюс встает вопрос с проживанием. В городах, куда я хочу поступить, либо нет опискелья-асунто, либо они все занятые. Дадут ли обычную квартиру под сдачу человеку без олескелулупы и хенкилотуннуса? Я видел тему, где кто-то спрашивал подобное про рабочую визу. Там был ответ нести доки - ждать 4-6 мес олескелулупу - только потом переезжать. Но тут ситуация такая, что ждать не могу, раз начало учебы уже скоро.


Приветствую. Насколько я понимаю, ВНЖ по учебе выдается на основании в том числе бумаги о зачислении. Если на момент подачи на ВНЖ, вы будете законно находится на территори Фи, Вы будете иметь данную справку, то Вам остается только показать около 7000 евро на счету доступных средств. Обычно первый ВНЖ запрашивается на территории России, и получается там же. Но если у Вас есть действуюшая виза, то сдаете экзамен, получаете бумагу о зачислении и подаетесь на территори Фи. Мне кажется в этом нет нарушения, главное законно находится на территории Фи. При подаче не забудьте указать о необходимости хенкилотунуса (не факт, что его присваивают автоматом).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием