Просмотр одиночного сообщения
Old 03-06-2022, 10:45   #229
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Правильно ли я понимаю, что вам приятнее было бы жить именно аморально: одновременно принимая беженцев из Украины (или их тоже выгоним?) и продолжая покупать энергоносители у страны, напавшей на Украину?


Кстати, любопытно, вы в Россию вернулись уже или передумали?

По первому: мы и так этими энергоносителями продолжаем пользоваться. И отказ от них, по существу, частичный, собственно, цели не достиг.

По второму: Я жил в РФ, сохраняя контакты с работодателем. На данном этапе пришлось вернуться, т.к. у меня все еще есть здесь недвижимость, а продавать ее, находясь в РФ, с настоящим положением дел не слишком просто. Да и с работой сейчас стало сложнее там, так что все равно пришлось бы, вероятно, в какую-нибудь армению релоцироваться. Здесь я хотя бы язык знаю и работа у меня уже есть, причем достаточно хорошая по местным меркам.

Поймите меня правильно: мне ни разу не нравится сложившаяся ситуация, мне нравилась ситуация до 24-го февраля. Экзистенциальные вопросы, в духе "кто виноват" и "что делать" обсуждать, тем более на форуме, достаточно бесполезно.