Просмотр одиночного сообщения
Old 15-10-2017, 00:09   #35
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Как спасет ситуацию то, что ребенок будет жить посменно, если у родителей не идеальные отношения? Или приказать всем дружить? Ситуацию нужно рассматривать полноценно.

Я говорю о многочисленном опыте, советах профессионалов. То, что я пишу - это опыт людей и исследования, поэтому с примерами. Жаль, что в этом увидели воскресного папу, о котором я не писала, кидаетесь в крайности и высмеиваете важные для ребенка маленькие разочарования, если он не готов еще подстраиваться.

P.S. *При чем здесь "яжмать"? Я где-то писала, что ребенок должен быть с мамой? Я писала про один постоянный дом!!! Ох....

Я уже говорила, что о спасении ситуации речь не идёт, а только о меньшем из двух зол. И настаиваю, меньшем для детей. Про не идеальные отношения совсем мимо - а какие же ещё они могут быть, если родители аж развелись? И "спасёт" ситуацию то, что у ребёнка будут *относительно* полноценные отношения с каждым из родителей по отдельности.

И вот я совершенно никак не могу понять, как человек может настаивать на главенстве бытовых нестыковок над почти-потерей одного из родителей. Воскресного пару я увидела в планах ТС - 4 дня в месяц по выходным - чью позицию, как я понимаю, вы поддерживаете. И "яжмать" - а я не высмеиваю, у меня нет пренебрежения ни какому в подобных ситуациях, не до смеха - можно с таким же успехом заменить на "яжотец"; суть в том, что все выдвигаемые вами аргументы звучат как "надо делать так, а иначе у детей будут такие-то проблемы", вот только описываемые проблемы в большинстве упомянутых вами случаев звучат как проблемы родителей... Ну вот опять мне пришлось другими словами просто в очередной раз повториться. Даже удивительно.

И вот ещё - "выигравший" в дележке детей родитель, - а давайте смотреть фактам в лицо, в большинстве случаев это мама - похоже, спокойно берет на свою совесть не только полуосирочивание своих детей, но и лишение другого родителя львиной доли родительства. То есть, слепляя в один ком "плохо для меня" и "плохо для детей", не только почти лишает детей отца, но и почти лишает отца детей... Ну нельзя же так с людьми поступать, в самом-то деле.