Просмотр одиночного сообщения
Old 15-10-2017, 13:42   #41
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну почему же, есть равные юридические права, если у родителей совместное ооекунство. Лично я за равное проживание у обоих родителей, считаю что это в интересах ребёнка и так он сохранит связь с обоими родителями.

Опекунство это немного другое. Я о том, что когда дело доходит до суда, то совсем не рассматривается такой аспект, как право родителя на встречи с ребенком. Не зависимо от опекунства. Если родитель скажет в суде:я имею право часто видеть ребенка - это будет пустой звук.

Законодательно закреплено только право ребенка на обоих родителей. Даже если родитель не опекун, ребенок может очень часто с ним встречаться (если это не наносит вред ребенку)

Когда судья делает запрос к lastenvalvoja на olosuhdeselvitys, lastenvalvoja встречается с родителями, приходит к ним домой и пишет ответ судье. Свои выводы она пишет рассматривая ситуацию с точки зрения благополучия ребенка.
Именно ластенвалвоя скрепляет договоры родителей после развода и их рекомендации я писала ранее. Ластенвалвоя так же может отказаться скреплять договор родителей, если посчитает, что он нарушает интересы ребенка.