Просмотр одиночного сообщения
Old 18-11-2015, 19:52   #44
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
здравствуйте.

хочу задать вопрос врачам. ну или просто умному кому-нить.
в последнее время имею головокружения. охарактеризовать тип не могу.
меня интересует следующее:

1. есть ли возможность определить отсутствие/наличие опухоли без томографии? (звучит бредовато, но потому умных и спрашиваю)
2. поражение вестибулярной системы какие еще дает симптомы?
3. кто-то может быстро и понятно обьяснить что такое доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение?

спасибо. не болейте!

Не врач. О том, что у самой бывает и что у других было. Из за того, что мышцы на шее и спине очень зажаты может быть и головокружение и можно даже в обморок упасть. Врач просто мышцы трогает и говорит что из за них головокружение.

От низкого давления может быть так же и головокружение и если очень низкое, то можно так же в обморок упасть.

И то и другое не страшно, для первого массаж нужен, для второго еда с приправами. Например солёные огурцы и водичка в которой они плавают

Давление я бы посоветовала померь и дома. Прочитать сколько надо спокойно сидеть до этого, обязательно столько посидеть. Давление быстро поднимается когда нервничаешь. Так что у врача оно может быть выше, плюс тебе надо идти к нему. У тебя нет соседей в возрасте? Мне раньше сосед мерил давление.

Не знаю какие современные приборы для измерения давления. Если самой купить себе и оно на руку одевается выше логтя и обтягивает руку, то ищи такое, которое не сильно давит. Они разные, одни сильнее давят, другие не так сильно. Когда плохо и дико сильно на руку давит, прямо до боли, то себя ещё хуже чувствуешь имхо.

Скорейшего выздоровления. Иди к врачу, не ищи ужастики в интернете.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием