Просмотр одиночного сообщения
Old 05-06-2018, 23:46   #110
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от k-s
Спасибо большое за Ваше сообщение. Очень интересно пообщаться с мамой, которая "по другую сторону баррикады".

Вот я тоже никак не могу понять, в каком классе мой ребёнок. Малое количество? Вряд ли. 18 деток в 1А классе, 18 во 2А. А в нашем 14. Особые детки? Возможно. Но и в А классах они есть, просто процентное соотношение другое. 2 на 18 или 9 на 14 есть разница. Я узнавала о классах "для иностранцев" в соседнем крупном городе, мне сказали, что в такие классы очередь большая и ребёнка туда отправляют на минимальное время. Как только уровень понимания языка поднимается на достаточный уровень ребёнка возвращают в обычный клас

Расскажите пожалуйста, в каком классе Ваш сын, если по математике 3? Как Вы отстаиваете своё право решать, что лучше для Вашего ребёнка и как сотрудничаете со школой? Согласно новой концепции школа-семья это важное звено. Об этом говорят на всех собраниях и пишут в каждом сообщении в ВИЛМА. Но я пока не нашла способов высказать своё мнение. В последний раз мне даже отказали в официальном переводчике, предложив своего сотрудника. Я отказалась от таких переговоров, так как не была уверена в достоверности перевода.



наш ребенок вообще в классе ,где примерно 10 учеников.
разновозрастные.
первый класс.
перевели во второй.


но,на некоторые предметы(яйдинкиели и математику) моего сына и пару-тройку других ребят отправляют в класс побольше(с теми ребятами (из большого класса сын ходил в ескари) и из маленького класса тоже есть дети,которые в ескари были с сыном).то есть,их отправляют в обычный класс.(где человек 20).городок у нас маленький.
так как он опережает по математике.то занимается по программе 3 класса (пока дети решат задания первого класса).
правда ленится иногда делать задания на уроках,поэтому дома делает).

я ни на чем не настаиваю и не отстаиваю.
просто уже все знают.насколько сильно я люблю своего сына.
на встречи с учителем вообще без переводчика хожу.
в середине мая должна была быть учительница переводить(по русскому языку ест в школе),но подумали,что мы придем с мужем(а он у меня выступает заместо перевозчика как раз.на что и понадеялась классный руководитель).но,я и так поняла все,что мне надо было.
я и папа не то,что отстаиваем что-то,просто уже на том этапе,чтобы высказывать то,что нам нравится или нет.но это все говорится в спокойной форме.
на встречах с учителем можно естественно говорить и о ситуации в семье,если посчитаете нужным.это может объяснить некоторые спорные моменты,которые учителя могут не замечать.не надо бояться.в Суоми мало вероятно "растрепать сведения",чем страдает русский народ.


не будьте так категоричны.
в этом и есть наверно проблема.
попытайтесь лучше вникнуть во все происходящее.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием