Просмотр одиночного сообщения
Old 03-10-2016, 09:52   #15
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Все вопросы в жилищном кооперативе регулируются законом о жилищном кооперативе Asunto-osakeyhtiölaki ( новый вступил в силу в 2010 году, поэтому следите за датами, если ищете информацию в сети) и Уставом ( Taloyhtiönjärjestys)
Ecли у вас есть hallinto-oikeus pihaaluelle, то вы несёте ответственность за всё, связанное с забором " валвонта, ремонт, снос и пр - за мой счёт будет." Чтобы не гадать, советую внимательно причитать Устав, Osakekirja и протоколы собраний акционеров . Если hallinto-oikeus pihaaluelle принадлежит кооперативу, то решение о строительстве заборов должно было рассматриваться на собрании
http://www.finlex.fi/fi/laki/ajantasa/2009/20091599


Так я и так несу за забор ответственность по уставу.
А зачем они именно от меня, которая ещё не построила забор, требуют доп договора об этом, если другим, уже построившим, не предъявляли такого требования. ?В законе сказано, что всем должно быть одинаково.

К тому же, когда хотела поставить катос на террасу - сказали нельзя, потому что белый(у нас есть белые детали на доме, много), а по уставу должен быть коричневый, как крашеная пергола у нас.Коричневых в продаже нет. Но: забор по уставу тоже должен быть "как пергола", так и написано, "перголан вяринен", а все построили просто деревянные, некрашеные, во главе с председателем - и всё одобрено, и стоИт.
Стеклянную терассу придумали такую, чтоб пергола была внутри терассы, иначе нельзя. На минуточку - это 3 метра высота. Даже Лумон такого не строит. Уж не говря о цене. Поэтому нельзя стеклянную построить, ибо придумали внешний вид стеклянной террасы, какого и "в природе не бывает".
Почему это им можно менять условия построики под себя, а мне всегда нельзя.?

Мне простую терассу одобряли 4МЕСЯЦА (при этом не просили ничего изменить в проекте, просто не рассматривали, и всё). Ничего себе кохтууллинен айка..... А всем членам халлитуса всё одобрили моментом, летом все построили. А я вот должна осенью и зимой строить, у них времени нет рассматривать, хотя все документы предъявлены, и к ним претензий нет.

Расисты чёртовы. Куда на них пожаловаться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием