Просмотр одиночного сообщения
Old 22-11-2006, 08:00   #29
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pustota
Знаю несколько случаев, когда заявления лежат более года. Следствие незкончено...
Речь идет о публичном оскорблении или преступном навете. Причем это не перегруженный столичный регион а маленький городок на востоке страны.

Знаю так же юриста, который всю рабочую жизнь борется с рассизмом. Сам еще молодым стал одним из руководителей циганского движения за равноправие. Если Вы не хотите видеть явления то это Ваше дело.

Есть действия, которые не надо подводить под рассизм. Так же кстати любое проявление рассизма можно подвести под простое хулиганство.


есть много случаев которые лежат и не по 1 году- и случаи преступлений. это не показатель.

и публичное оскорбление- обозвав venäläinen huora в ресторане- тоже убличное оскорбление. один оставит это дело так- а другой подаст заяву.

я же не говорю что НЕТ расизма - есть, но его масштабы- не такие как тут дают понять что финляндия- расистская страна

а цыганский вопрос- вы знаете- практически страна решила этот вопрос с цыганами, хотя есть еще во многих местах такое, что в ресторан могут не пустить или на взять на работу.

о делах с цыганами можно почитать и на их сайтах, коии имеются тут- там все. про них, их жизнь и проблемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием