Просмотр одиночного сообщения
Old 22-11-2006, 09:53   #31
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
есть много случаев которые лежат и не по 1 году- и случаи преступлений. это не показатель.

и публичное оскорбление- обозвав venäläinen huora в ресторане- тоже убличное оскорбление. один оставит это дело так- а другой подаст заяву.

я же не говорю что НЕТ расизма - есть, но его масштабы- не такие как тут дают понять что финляндия- расистская страна

а цыганский вопрос- вы знаете- практически страна решила этот вопрос с цыганами, хотя есть еще во многих местах такое, что в ресторан могут не пустить или на взять на работу.

о делах с цыганами можно почитать и на их сайтах, коии имеются тут- там все. про них, их жизнь и проблемы.



Я не юрист. Рассказал о делах своих знакомых. Думаю речь идет не о двух трех случаях. В свое время цыганский вопрос был решен. Решен за счет общественных организаций, собранные и подготовленные ими материалы были изучены международными организациями и по результатам на финское правительство было оказано давление. То же произойдет и в отношении русскоязычных. Уже есть несколько дирректив от ЕС призывающих финское правительство обратить внимание на ситуацию с русскоязычными. Уже и в правительстве и в парламенте Финляндии есть люди обращающие внимание на различные проблемы многочисленной группы новых финнов - русскоязычных. Уже есть программы регионального маштаба по адаптационным программам для русскоязычных (например программа ТЕ кескуса в Котке координатор Алексей Кантанен). Проблемы не видите Вы, но это не значит, что ее нет или что о ней нужно молчать. Уверен, что в ближайшее время (2-3 года) о проблеме будут говорить открыто и не только русские.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием