Просмотр одиночного сообщения
Old 21-06-2018, 13:04   #16
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvi
Так может её действительно нет в том колличестве? Сколько безработных сейчас. В районе 250-300 тысяч. А вакансий? Вот вы тут сказали такое слово. Я вот в финском паблике читаю, и народ другого мнения. Вот того, что я вам сказал. И многие из них работающий народ.

Вот только сейчас человек написал коммент, что на вакансию продавца, которую он опубликовал, пришло около 700 хакемусов. Врёт? Ну пусть врёт..

Обсуждали это уже 100500 раз. Работы нет в том виде в котором ее хотят видеть безработные. Тут вот сказали 'завозят дешевую рабочую силу', из чего следует что финские убонщики и работники ферм какого-то фига считают себя дорогой рабочей силой. И в принципе по этому форуму это тоже заметно, ибо не будут столько платить - вообще работать не буду. Что само по себе лёгкий(нет) абсурд.
В итоге куча безработных и куча иммигрантов, которые поработав пару лет просекают ту же самую фишку и делают как местные и всё идёт по спирали. Так что запаситесь попкорном и устраивайтесь поудобнее - дальше будет только хуже.