Просмотр одиночного сообщения
Old 20-01-2016, 15:34   #132
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,729
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
смотри как интересно получается... торрент трекер не заблокирован, значит он в свободном доступе?.так?
или опять же .. на ютюбе есть типа правило, о защите авторских прав.. так?. тогда как это понять?.. https://www.youtube.com/watch?v=TPsl7kNYW88
в свободном же доступе,? раз видео и автор не заблокирован?.
теперь ньюанс.. я свободно скачиваю это видео через UmmiVideo Downloader например .. и мне за это вообще ничего не будет ..даже если я сам заявлю что я его, выходит, украл..т.к ютюб прошляпил авторские права и позволил выложить этот сериал, тем самым сам нарушил закон об авторском праве. кого привлечь к ответственности в данном случае, из трех, автора, ютюб или скачавшего?
так что это все чушь полная, кто с какой проги что качает, раз есть где скачать и сайт не в оффициальной блокировке, а в открытом доступе, значит можно . тоже относиться и к онлайн сайтам... все остальное, проблемы правообладателей и их защитников, пусть ищут пути, как им обезопасить себя от пиратства. а то разрабатывать ничего не хотят, деньги вкладывать, а только урвать у тех, кто где то что то скачал. люди для того и создают разные технологии,интернет в том числе, чтобы им ими легко было пользоваться. а если ничего нельзя слушать смотреть и тд, тогда зачем это вообще нужно?, иди в магазин купи книгу и читай, зачем фильмы снимать? 21 век на дворе..однако. нет, я не призываю красть воровать фильмы музыку и тд., но в нынешнее время все это для того и есть, чтобы облегчить жизнь цифровыми технологиями. иначе зачем все это?
закрыть интернет, все что с этим связано.. кроме общения..
так что правовая точка зрения тут полностью отсутствует. это не магазин, где ты, зная цену товара и зная, что за него нужно заплатить, пихаешь этот самый товар себе в карман и выходишь из магазина, за него не заплатив. это нужно хорошо понимать.

Всеми четырьмя руками ЗА!!!
Вся эта "забота" о правообладателе очень напоминает рассуждения в соседней теме "ИГИЛ уже с нами" тех, кто оправдывает мультикультурность под видом признания "прав" мусульман в христианской стране, когда оправдывают наказание скачавшего, но не предложившего скачивание.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием