Просмотр одиночного сообщения
Old 20-01-2016, 23:02   #146
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID

Я тоже просто хочу понять. Похоже, что не важно откуда люди качают. р2р трафик вычисляется провайдером автоматически. Его просто сканируют на содержание.


Да, у операторов есть такое оборудование и такая возможность.
Именно по этому торренты не работают в мобильных сетях Финляндии. Однако данное оборудование используется для оптимизации трафика. Для детального анализа абонентского трафика оператору нужно предписание суда. Без него ничего не будет делаться.

Все это сложно и долго. Есть более простой способ, о котором уже писали в этой теме и к сожалению ему не придали особого значения. Сама адвокатская контора могла вложить червь в файлы сериала (всех же взяли за распространение одного сериала) и выложила данную копию на трекер. Червь сам соберет всю нужную информацию и отошлет куда надо.

Как мне кажется, так и произошло, именно по этому адвокатское бюро выжидает. Они надеялись что люди начнут массово платить и тогда машину будет не остановить, даже при таком не чистом сборе доказательств. Я уверен, оператор, не помогал адвокатскому бюро в этом.
Если бы оператор хотел собрать данные о пользователе, то у него были бы не железобетонные основания, а еще круче в 100 раз и никаких досудебных разбирательств, только официальный суд с покрытием всех издержек.