Просмотр одиночного сообщения
Old 28-01-2017, 10:28   #210
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Ответ от госуслуг приходит мгновенно, по электронной почте. У меня оказались выпавшими первые 10 лет. Вот за несколько лет до пенсии и займусь восстановлением данных, благо, было только 2 рабочих места.
Мои данные занесены с 1999 года, хотя приказ о персонифицированном учете был в 1997 году.
Если не ошибаюсь, где-то в начале 2000-х все организации должны были в электронном виде предоставить данные по предыдущему стажу своих сотрудников. Но, похоже, не все данные предоставили или не все занесли.

Если бы пенсию по этим данным мне рассчитывали в 2016 году, то я бы получила бешеную сумму 8300 руб. При том, что последние 6 лет зарплата была больше 100 тыс и все налоги платились. Не думаю, что занесение недостающих лет принципиально изменит ситуацию.

Есть еще фишка с отложенным получением пенсии. Например, если начать получать пенсию на 10 лет позже (одновременно с финской), то там большой повышающий коэффициент. Но за долгие годы общения с государством сложилось убеждение, что надо брать, пока дают. За 10 лет неизвестно как законы поменяются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием