Просмотр одиночного сообщения
Old 19-10-2017, 02:19   #124
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
fairy отдаленная перспектива.

Автору надо понять, что развод это приключение долгоиграющее, векрнее на всю жизнь и как бы для детей попроще не получиться.


перед глазами достаточно случаев разводов и нормальных не знаю ни одного.
у друга детства был классический- мама победила, отсудила, присудила, опустила, конфисковала, выселила.
Но почему то и на этом не успокоилась, сделала все что бы оградить детей от папы- дурачка, алкаша.
Короче с приятелем мы знаемся и по сей день.. детей маме удалось отвадить от папы как тараканов от дихлофоса.
Они стали папу отсылать и посылать, еще будучи детсадовцами.
Он перестал суваться вообще туда, дабы не выгребать еще и от своих же детей ту же тему, что и слышал от мамы в браке.
На мой взгляд он пьет не больше и не меньше многих.. но какая разница.
Дети то знают, что папа алкаш и маме обгадил жизнь.
Классика жанра, короче.


Недавно после очень долгого перерыва, летом был в отпуске и видился с приятелем опять.
детям уже около 30 и результат оказался неожиданным.
Дети не общаются вообще ни скем ни с мамой ни с папой, плюют вообще на всех родсвенников и не ладят даже между собой.
Вот такой случай перед глазами.
приятель, кстати оклимался, пьет только по субботам, вроде в норме,не смотря на обстоятельства.
вроде не бомжует, за хату платит и даже работает.
какие то алименты даже платил всю жизнь.

На месте автора я бы потерпел с разводом, пока детям не стукнет хотя бы 15..16.
потом с супругом можно и не здороваться и обходить его за квартал, а то и страну поменять
Думаю возрасте после 15, дети переносят развод намного легче.
Хотите старперы разводится- разводитесь, у меня своя жизнь и я ваших ошибок не сделаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием