Просмотр одиночного сообщения
Old 21-10-2017, 02:36   #145
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Cool 2 варианта

Цитата:
Сообщение от grazhd
А если ещё и про такие оттенки жизни при разводе как алименты.
Сразу скажу, что от алиментов не укрываюсь, дети взрослые, да и не по возрасту мне уже разводиться. Но нужна информация.
Если супруги в разводе и тот родитель, с которым дети не живут, не помышляет платить алименты на детей на счёт второго родителя, с которым дети живут - то что да как здесь в Финляндии? Взыскивают ли здесь алименты на детей по суду? Как определяют размер алиментов? Как государство принуждает к выплате алиментов на детей? Обязательно ли это? Или?


Выплата алиментов сводится к 2м вариантам.
1. Родитель(обычно папаша) платит все по чесноку, Вариант хорош для своего психического здоровья, ну и за бутылочной ликера друзьям и подружкам можно сообщить и поплакаться, что вот я такой молодец и вообще весь правильный все выплатил- вот квитанции об оплате, чеки, расписки, копии☺.
Более бонусов и плюсов , пожалуй нет, т.к хорошим не станешь ни в коём случае, а работать можно много и долго, но .., как известно, в колхозе работает больше всех лошадь, но председателем не становится.

2.,тоже распространённый - включить дурочку, т.е нет и все , не работаю, не знаю, не умею, en ymmärrä, болею, умираю и все тут.
Тут тебя как убогого все начинают жалеть и даже помогать.

Обычно количество изливающегося фекала на твою шею от бывшего супруга одинаково, платил ли ты сам или государство.
Как говориться позно уже пить баржоми....
Единственное, что если платишь сам и вдруг не заплатить( заболел, нет работы, откинул ласты) то тут фекал начинает литься так, как будто не выдержала плотина.
Каждый выбирает сам какой вариант ему по душе.


Были знакомые, которые кидали работу после развода и были такие как лошадь в колхозе.