Просмотр одиночного сообщения
Old 21-10-2017, 13:02   #148
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julia.jer
Спасибо огромное всем кто ответил! ( не отвечала потому что тел разбился и пока все пароли и логины вспомнились, пошло время) а теперь к теме ...
Почему мне было так интересно мнение,любое, не важно негатив идёт или позитив, случаи в жизни разные и иметь своё мнение это право каждого и судить и обсуждать кого либо не хочу и не буду, благодарна вам за ваше время, очень интересно было почитать все ответы!
Если не коротко описать мою ситуацию, много будет писанины ... опробую изложить главное ...
Мы с мужем вместе 12 лет, приехали сюда из Эстонии, он был всегда очень ревнивым человеком, хотя повода не было, в честно! Много радости и счастья было за это время, была и любовь, девочки наши родились, сейчас одной 7, другой 3,5 года.
Почему развод ? Одна из причин, это чувств нет больше, с его стороны моральный террор, обвинения и тп.Просто решила что жить не хочу так, плача каждый день, отталкивая его всевремя, хочу счастья и ему и себе! Я не виню его во всем, , мы оба виноваты, и не хочу я с ним воевать, прошу его просто уйти и дать мне жить, он же меня провоцирует на скандалы всевремя, настраивает старшую дочку против меня, грозится их вообще у меня забрать, вчера вообще руки мне до боли скрутил потому что свой тел разбился, хотела с дочкиного позвонить своей маме потому что ехала её встречать, а он сказал не трогай, подошёл и насильно отобрал, до сих пор рука болит, ладно не об этом, далеко зашла, просто пишу чтоб может лучше меня поняли почему я против неделю у него неделю у меня дети. Ещё там ситуация такая, он работает с 12.30-20.30 пон -пят, и будет свою маму просить сидеть с детьми, эта женщина за последний год ни РАЗУ не поинтересовалась детьми, не позвонила даже раз за целый год !! И теперь дети должны быть с ней ? Это не провождения времени с отцом, а мне все а зло! Я же работаю 60% и у меня разное рабочее время, я всегда могу построить свой рабочий график. Я хочу больше всего, поверьте, чтоб детям было хорошо, они смысл жизни, и из за этого хочу найти с ним компромисс, но что он орет на меня и запугивает. Он манипулирует старшей дочей, и мне на все это очень больно смотреть. Я никогда не было против того чтоб дети знали и были с отцом, но зная своих детей и все взятые обстоятельства, им лучше иметь один дом, и проводить время с папой по максимум возможности !
Ещё раз спасибо всем, за поддержку и комментарии, просто одна тут в чужой стране, а поговорить не с кем!

Вот..вот реальные истории разводов, а то тут линия пошла, что договориться не могут только неадекваты.
Развод всегда стресс..есть, конечно, всякие отклонения, но даже адекватным людям сложно договориться.
Бабушка может быть как подстраховка, но не с бабушкой вы договор делаете. Пусть папа скажет, сколько времени он конкретно может физически быть с детьми, от этого и отталкиваться. Как хорошо он умеет ухаживать за девочками, как готовит завтраки, обеды и ужины, умеет ли следить за режимом? Это все хорошо обсудить.