Просмотр одиночного сообщения
Old 08-09-2009, 23:02   #16
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Может быть, но Вы в свое время публиковали сайт, где была униформа этих казаков, это мне было достаточно. А с духовностью - лучше бы сначала органы безпеки провели люстрацию казаков, уверен, много нашлось бы интересного


Современная униформа здесь

http://www.kozatstvo.org.ua/odnost/odnost_r.php

Две дивизии, Крымская и Приднепровская, уже вошли в состав Вооруженных Сил Украины. Командир Крымской дивизии тоже приедет.

А что - духовность? Большинство посвящений проводится в церкви. Присяга приносится не Гетьману, и даже не Украине, а Господу.

ПРИСЯГА КАЗАКА
УКРАИНСКОГО РЕЕСТРОВОГО КАЗАЧЕСТВА

Я, ___________________________________ ________, казак Украинского Реестрового Казачества, присягаю Господу, что буду верным сыном матери-Украины, верным товарищем братьям-казакам.

Клянусь никогда не предать Украинское Реестровое Казачество, отстаивать вечные ценности украинского народа: духовность, патриотизм, любовь к Богу, любовь к человеку и всему живому, уважать родителей, содействовать воспитанию молодежи, выполнять законы Украины. Обязуюсь своим жизненным примером, своими поступками и словами способствовать возрождению у людей уважения к казачеству. До последнего вздоха служить Богу, народу, Украине.

Я клянусь в этом Господу по доброй воле, сознательно и по зову своей души перед всем казацким товариществом!

Слава Украине! Слава Украинскому Реестровому Казачеству!


ПРИСЯГА БЕРЕГИНИ
УКРАИНСКОГО РЕЕСТРОВОГО КАЗАЧЕСТВА

Я, ___________________________________ , берегиня Украинского Реестрового Казачества, клянусь Господу, что буду верной дочерью матери-Украины, буду способствовать налаживанию в казацкой организации мира, правды и добра.

Клянусь никогда не предать Украинское Реестровое Казачество, отстаивать вечные ценности украинского народа: духовность, патриотизм, любовь к Богу, любовь к человеку и всему живому, уважать родителей, содействовать воспитанию молодежи, выполнять законы Украины. Обязуюсь своим жизненным примером, своими поступками и словами способствовать возрождению у людей уважения к казачеству. До последнего вздоха служить Богу, народу, Украине.

Я клянусь в этом Господу по доброй воле, сознательно и по зову своей души перед всей казацкой организацией!

Слава Украине! Слава Украинскому Реестровому Казачеству!

http://www.kozatstvo.org.ua/prysya_kos_r.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием