Просмотр одиночного сообщения
Old 01-06-2016, 18:12   #48
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elsya
Vnik, спасибо вам за ответ и прогноз). Надеюсь все-таки, что пессимистичный не сбудется). Но с чего вы взяли, что я собираюсь обманывать финское государство? Собственности, оформленной на меня, у меня нет, поэтому в социалку наверное схожу, раз советуют знающие люди. Если мне что-то действительно положено - отказываться не буду, тем более мои дети - граждане Финляндии, которые к тому же пока ни дня не прожили в Финляндии, только ездили туда в гости за собственный счёт, и ни копейки от Финского государства не получили, хотя если бы жили там, то имели бы право на различные пособия, бесплатную школу, медицину и тп.

Я не писал, что вы будете 100% обманывать государство. Но вы же сами писали, что у вас есть доходы. Я писал, что у вас есть два варианта: 1). Заявить о всех своих доходах и собственности ( даже сдача квартиры за деньги в том государстве, где вы сейчас пока живете - доход, и о нем надо заявлять. А уж если квартира в собственности.... ) и тогда социальное пособие вам будет не положено. 2). Заявить, что ничего у вас нет, и если это не так, то это и будет обманом.

P.S. Садик вам никто не даст, пока вы не работаете. С садиками в Хельсинки большая засада, и дают садик только работающим родителям.

P.S. Все наши дети граждане Финляндии.

P.S. Квартиру, допустим, найдете за 1300-1400 Евро в месяц.
Ваша доходная часть:
Асумистуки ( пособие на оплату жилья для малоимущих ) около 800 Евро.
Ваше пособие по безработице около 550 Евро.
Лапсилися ( пособие на детей ) около 330 Евро.
Алименты от отца на троих детей 450 Евро ( больше платить никакой суд его не заставит, если он не захочет).
И все. Итого доходная часть 800+550+330+450 = 2130 Евро.
Это то, что вам положено в любом случае, будь вы хоть мультимиллионер.

Минус квартира, и на руки остается 2130 - 1300 = 830 Евро.
До прожиточного минимума не хватает. Люди без других доходов идут в социалку, и им доплачивают
до этого прожиточного минимума. Не владею точно цифрами, но вам, если у вас нет других доходов, доплачивали бы что-то около до 1300 Евро.

Вот на эти 1300 Евро вам вчетвером надо будет как-то жить.

Если же у вас есть постоянный доход, допустим 1000 Евро в месяц, то из социалки вам уже ничего не положено,
и жить вы будете на эту свою 1000 Евро плюс 830 Евро, о которых я написал выше.